Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Привыкают ли кролики к определенному (-ым) людям* (Интересно почитать ваши мысли и наблюдения по этому поводу.)
Привыкают ли кролики к определенному (-ым) людям*
Morra Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Столкнулась неделю назад с такой ситуацией: мой знакомый не без моей помощи "забрал в хорошие руки" вислоухого баранчика 6 месяцев от роду. Предыдущие хозяева наигрались и решили отдать, не понравилось им, видите ли, что кролик писает в одно и то же место - рядом с комодом. На мой вопрос: "а не пытались ли вы его к лотку приучать" был ответ: "нет, ну что вы, мы об этом ничего не знаем!". Вобщем, много чего еще было этими горе-хозяевами рассказано такого, от чего волосы мои на голове, не будь они заплетены в две косички, встали бы дыбом... Я была безумно рада, что мы забираем кролика оттуда. Сашка (а именно так зовут моего знакомого) подарил своей девушке кролика на 8 марта. Буквально на следующий же день зверёныш бегал за новыми хозяевами, ластился, давал себя погладить и в свою очередь сам с удовольствием устраивался у их ног.
А теперь внимание вопрос: неужели кролям все равно, кто за ними ухаживает - лишь бы ухаживал? Или же это частный случай? Вот собаки, например, тяжелейшим образом переживают не то чтобы смену хозяина, а хотя бы недельное его отсутствие. Кошки же, наоборот, "особо не парятся", как говорится. Им труднее сменить жилье, дом, а не хозяина. К какой же категории относятся кролики? Интересно почитать ваши мысли и наблюдения по этому поводу.


 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:07 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну вообще бытут мнение, что чем меньше по возрасту кролик, тем быстрее он привыкат к новым хозяевам и новой обстановке.Хотя во всем бывают исключения, у кого то кролики очень быстро адаптируются , у кого то долго..все индивидуально.

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
dynastya Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:50 | Сообщение # 3
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Cмена хозяина для кролика стресс. Потому что к людям они привыкают. Но конкретно в вашем случае, если хозяева такие безолаберные, конечно лучше подыскать ему хороших хозяев. Со временем он привыкнет к новым хозяевам. Нужно только будет дать ему время и не требовать сразу и всего.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Галка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:18 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Галина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот у меня заяц только меня воспринимает и мои руки, постоянно тычется в них носом, а когда гости приходят кусает до крови, если его на руки берут или в клетку палец тычут. А по квартире за мной как собаченка бегает по пятам.

Мы оказались девочкой!!!
 
Фенюшка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:42 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 260
Имя: Маргарита
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы Фенюшу взяли довольно взрослым (тоже 6 месяцев) он у нас уже почти 3 месяца, но до сих пор не совсем адаптировался.

Кстати, кот у нас очень сложно переживал смену хозяев тоже. Неделю у меня привыкал, по ночам плакал. Именно плакал


Фенечке всегда будет 1 год, 3 месяца и 26 дней.
 
К$юньк@ Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:51 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Фенюшка, ну у кота и кролика интеллект разный... коты больше привыкают к дому чем кролики, чего только стоят рассказы когда кошки сбегали от новых хозяев и приходили через тысячи километров к своему дому surprised не думаю что кролик способен на такое smile конечно не в обиду пуффыстикам нашим smile
 
дайна Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:30 | Сообщение # 7
ЗАВОДЧИК
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 128
Имя: Людмила
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я думаю, кролики привыкают к отдельным людям. У нас в семье ухаживаю и убираю у кроликов я. Когда я уезжала в командировку - соответственно это делал муж. Крольчихи -девочки перенесли это спокойно, а вот кролы-мальчики: один - укусил мужа, а другой - четко прицелясь пометил.
А у моих знакомых кролик в семье любит только маму и ребенка, а отца - не признает, иногда может его укусить.
 
Morra Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
чего только стоят рассказы когда кошки сбегали от новых хозяев и приходили через тысячи километров к своему дому.. не думаю что кролик способен на такое

Значит вы не читали историю Бусены на ее страничке )) Очень рекомендую


 
marinachernburva Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:00 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Имя: Марина
Город: Коломна

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас кроль любит только себя,прикусить может любого.если что не так.Ластиться приходит одинакового как ко мне так и к мужу.

 
zest011 Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:07 | Сообщение # 10
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Имя: Аня
Город: Павлодар
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Я своего взяла когда ему было 4 месяца примерно, прошло уже 2 месяца и он только сейчас начал за мной по пятам ходить и лезть чтоб погладила... а на руки до сих пор не идет(((
Quote (Morra)
Буквально на следующий же день зверёныш бегал за новыми хозяевами, ластился, давал себя погладить и в свою очередь сам с удовольствием устраивался у их ног.

думаю такие случаи единичны...



Лапонтель
Мы вконтакте
 
Morra Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:11 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
zest011, сейчас, позвоню Саньке, обрадую, что ему крупно повезло ))

 
Белка Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:51 | Сообщение # 12
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
моя зая, до того как стала девушкой больше любила моего мужа, зато теперь от меня не отходит, бегает хвостиком, на руки даже запрыгивать стала с разбегу (больно, но терплю)) Дочку кусает, сын и сам ее опасается)) приносила ее в гости к своей маме, так она по квартире бегала с удовольствием (места там больше) и с кошками играла, а вот на руки к маме не пошла - брыкаться стала))

со мной на "ты"

 
Ferressia Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой кролик у меня уже три месяца. Нам отдали его в возрасте 6 месяцев. Но я не сказала бы что он к нам привык. Или привык и считает нас своими "любимцами", если можно так выразится. Потому что, как написано у меня на линейке, он именно "командует парадом". Он никого не выделяет, ни к кому не идет, хотя мы его ни разу не обидели. Кусает всех без разбору и ведет себя весьма обособленно... sad
все же надеюсь что это пройдет, что просто он еще не совсем понял что мы не такие как его старые хозяева...


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
Сашка Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:47 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Гизмо со мной только неделю, а мне кажется, что ко мне он привык. Лижет и покусывает меня, мою майку, шорты) если испуган чем то во время прогулки по комнате, сразу под стул, где я сижу)) а также сидит всегда не вырывается на руках, любит когда гладят его)

А вапще я думаю, что любое животное привыкнет и будет любить того, кто его кормит, ласкает и т.п. smile


со мной на ты)

наша страничка!

 
Ferressia Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:50 | Сообщение # 15
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Сашка)
А вапще я думаю, что любое животное привыкнет и будет любить того, кто его кормит, ласкает и т.п.

очень на это надеюсь sad


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
ГалчонаК Дата: Пятница, 20.03.2009, 08:12 | Сообщение # 16
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Галя
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы с мужем недавно уезжали в отпуск и заяк оставляли у моих родителей. По рассказу мамы они не сильно скучали smile Но вот мой любимчик-мальчик на руки не давался и глазки протирать не позволял. Когда забрали их обратно всё вошло в норму


 
Шкода Дата: Среда, 23.06.2010, 21:07 | Сообщение # 17
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Александра Плеханова
Город: Санкт - Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы со Шкодой живем вдвоем, но к нам часто гости приходят да и мы часто ездием к родителям. Но когда я уезжаю и оставляю свою принцессу с кем то, она перестает ходить в латок )))) я возвращаюсь и гордая кроля сидит в лотке с самым умным видом! )))

Шкода
 
zoy Дата: Среда, 23.06.2010, 22:13 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: zoy
Город: novosibirsk

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Галка)
А вот у меня заяц только меня воспринимает и мои руки, постоянно тычется в них носом, а когда гости приходят кусает до крови, если его на руки берут или в клетку палец тычут. А по квартире за мной как собаченка бегает по пятам.

У меня была такая же история, мог еще на ногу гостям написать smile
А своих не кусал, только целовал.

Так что я думаю это единичный случай. wink


Мой малыш ты живешь на радуге
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:28 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Заяц Варя (разумеется девочка), до самой старости разделял хозяев так: с папой чесаться-лизаться, с мамой кормиться и убираться, но ее можно, если что, и куснуть тихонько. К старости мы больше полюбили маму. А вообще кролик очень скучает, если его оставляет надолго хотя бы один из его "родителей-бабушек". Нужно, чтобы были все, тогда он счастлив. А еще очень интересное наблюдение, если кто-то из "родителей" уезжает на один-два дня, кролик ведет себя совершенно спокойно, но если же "родитель" уехал на неделю и больше, кролик в первый же день перестает скакать, дуется, плохо ест. Странно, как он понимает, что уехавшие вернутся завтра-послезавтра или не скоро? Сначала думали, что он определяет по чемодану - когда при кролике собираешь чемодан в отпуск он пытается все обратно выкинуть. Чемодан стал собираться тайно ) Но это не помогает, в первый же день после отъезда с соблюдением конспирации кролик опять дуется...

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
kerla Дата: Среда, 30.06.2010, 18:29 | Сообщение # 20
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, думаю, кролик воспринимает эмоции человека, а не сам факт его физического отсутствия. Когда человек уезжает надолго, животное это почувствует, потому что хозяин будет определенные эмоции при этом испытывать.

Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
Radomira Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:30 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Наша девочка Алиса живёт с нами уже 7 месяцев. Наверное привязалась к нам. Иногда ластится сама, гладится, лижется, когда настроение хорошее. Иногда шугается, прячется, не идёт на контакт, не известно почему... cool Но при гостях всегда пугается и прячется. Если человек к ней доброжелательно настроен, то постепенно идёт на контакт с ним. На руки идёт не охотно, но мы берём, когда захотим. biggrin Так вот, когда муж уезжал на три недели - у неё никаких эмоций, она даже не заметила ничего...Но когда мы уезжали на дачу и оставляли её в клетке закрытую больше суток, она явно грустная была, и потом более ласковая с нами. happy Думаю ей не важно кто за ней следит. Если ласково обращаться, она быстро привыкнет к новому хозяину. biggrin

Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
svn Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:01 | Сообщение # 22
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда мы уезжали отдыхать - временно переселяли Дусю к моей маме. Через 2 дня (пока шли сборы, а Дуся и мама привыкали) она от меня отворачиваться стала и убегать. Обиделась. Зато когда приехали (через 3 недели) и вернули зайца домой - сама подхалимничала к нам - залезала гладиться.

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Аква Дата: Среда, 15.08.2012, 10:27 | Сообщение # 23
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Имя: Ксения
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот читаю и думаю,неужели мой малыш тоже когда-то начнет кусаться. Он любит нас одинокого с мужем,может потому что мы взяли его у заводчика ещё маленьким (2.5 месяца) поэтому он так быстро привык. Вот уже вторую неделю тычется мне мордашкой в ладонь когда его глажу,бегает за мной по пятам. У нас даже игра такая есть. Я за ним,потом он за мной носится. Уже все коленки стесала себе,ведь бегаю на четвереньках,что бы не страшно кролу было))) smile А так мы ездили с кроликом в другой город и там было много гостей. Конечно это стресс для него,я очень ругалась,что его лапают постоянно,но не было такого случая что бы он кого-то укусил. cool Только лапками дрыгает от недовольства. А так,нас с мужем он одинакого любит и дается на ручки)))
 
lunya Дата: Среда, 15.08.2012, 17:00 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я не считаю так уж кроль уступает кошке.бывают кошки не очень "интеллектуальные".у меня зайка уже долго и я его достаточно изучила.
он выбрал меня в хозяйки и всех остальных к себе не допускает.у каждого животного свой характер,как и у людей ,некоторые общительные о таких говорят "душа" компании и очень любвеобильные а некоторые не общительные скрытые в обществе но на едине с самым близким и любимым совершенно на оборот.это индивидуально. зая все понимает.и чувствует когда я уезжаю ,становиться вялым и грустным .он сидит возле двери в ожидание еще тогда когда я за метров 100 до подъезда.у них предчувствие развито больше чем у людей.


А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
LadyMary Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:54 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Имя: Марианна
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Я уезжала в отпуск и где-то через месяц мне приспичило с зайцем по телефону поговорить. Муж включил на громкую связь и рассказывал, что кролик в клетке подскочил, стал оглядываться. Заинтересованность проявил)) А когда я приехала, Аленка чуть не сломя голову кинулась ко мне из клетки. Обрадовался зверек. Понюхала. Круг почета вокруг меня сделала)) smile

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Привыкают ли кролики к определенному (-ым) людям* (Интересно почитать ваши мысли и наблюдения по этому поводу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1